13 декабря 2020г. состоялось Великое освящение храма

 

По благословенрию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 13 декабря 2020г., в 27-ю Неделю по Пятидесятнице, архиепископ Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Феогност  совершил великое освящение храма Воскресения Христова в Поповке гор. Москвы и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме. Храм небольшой, но своим архитектурным дизайном устремляется в небесную высь, образуя связь между земным и божественным, духовным.  А колокольный звон разносит благодать над всем районом. Управляющему викариатством Новых территорий г. Москвы и благочинием ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне г. Москвы сослужили благочинный ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области протоиерей Виктор Сандар, благочинный храмов Новотроицкого округа г. Москвы протоиерей Николай Степанычев, священник Московской епархии Русской православной церкви, митрофорный протоиерей Валериан Кречетов, протоиерей Андрей Шлыков и другое духовенство епархии .

По завершении Божественной литургии владыка Феогност поздравил всех молящихся с освящением храма и праздником, а затем обратился ко всем с архипастырским словом.

По окончании богослужения Владыка Феогност поблагодарил всех трудящихся в деле благоустроения храма  и вручил благоустроителю Хандохину Владимиру Анатольевичу орден благоверного князя Даниила Московского III степени.

Вложенный файл: